Kat.-Nr.: 1224
Clemens Freitag ( 1882 - 1969 ). Gemälde Öl auf Leinwand, u. re. sig. Clemens Freitag, Darstellung eines Auerhahns auf einem Baum bei Nacht, Maße: 86 x 52 cm, gerahmt.
180,00
Kat.-Nr.: 1225
Gemälde, Öl auf Leinwand, u. re. sig. RHW., Darstellung einer Parkszene, auf der linken Seite dominiert die Darstellung eines Baumes, der sich vor dem Park befindet, Maße: 86 x 86 cm, ohne
100,00
Kat.-Nr.: 1226
Gemälde, Öl auf Leinwand, u. li. sig. (unleserlich), Darstellung einer Landschaft mit einer Flusszweigung, dominiert wird das Gemälde jedoch von dem Himmel, dessen Darstellung 2/3 des Bildes
100,00
Kat.-Nr.: 1227
1.000,00
Kat.-Nr.: 1228
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Holz, re. u. sign.: Otto Pippel, verso betitelt: ''Kirche in Italien'', 49
1.000,00
Kat.-Nr.: 1229
Lindner, Theodor (1882 Düsseldorf - 1956 Düsseldorf), Düsseldorfer Landschafts- und Genremaler, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, li. u. sign.: TH LINDNER, 69x 64 cm, gerahmt.
400,00
Kat.-Nr.: 1230
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, ''Heuernte'', Öl auf Leinwand, re. u. sign.: O. Pippel, 63 x 74 cm, gerahmt.
1.300,00
Kat.-Nr.: 1231
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, re. u. sign.: Otto Pippel, verso betitelt: ''Spätsommer auf der
1.200,00
Kat.-Nr.: 1232
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, re. u. sign.: Otto Pippel, verso betitelt: ''Im Wilden Kaiser'',
1.000,00
Kat.-Nr.: 1233
Pippel, Otto (1878 in Lodz - 1960 in Planegg bei München), bedeutender Spät-Impressionist im süddeutschen Raum, Öl auf Leinwand, u re sig Otto Pippel, Seestück, Maße: 8 9x 97 cm, gerahmt.
1.200,00